30 октября 2018, 08:02

Следователи ОМВД России по г.Воркуте расследуют уголовное дело по факту хищения денежных средств

30 октября 2018, 08:02. Республика Коми.

В дежурную часть воркутинской полиции обратился 34-летний местный житель, с заявлением о том, что у него из кармана куртки похитили деньги в сумме 6000 рублей.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили обстоятельства инцидента. Оказалось, что причастна к краже гостья хозяина квартиры. Знакомые отдыхали и употребляли спиртные напитки. Изрядно употребив алкоголь, приятельница ушла, прихватив с собой деньги, которые находились в кармане куртки. Обнаружив отсутствие денег, потерпевший обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска задержали похитительницу и доставили в отдел полиции для разбирательства. Подозреваемая – 37-летняя ранее судимая воркутинка в ходе допроса дала признательные показания, пояснив, что потратила деньги на приобретение спиртных напитков.  

Действия женщины следователи квалифицировали по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и возбудили уголовное дело. В настоящее время гражданка находится на подписке о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по РК напоминает, что алкоголь оказывает негативное воздействие на нервную систему, человек перестает контролировать свои поступки и действия. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle