30 октября 2018, 09:05

Администрация Сыктывкара - победитель смотра-конкурса в области обеспечения безопасности жизнедеятельности

30 октября 2018, 09:05. Республика Коми.

В Северо-Западном региональном центре МЧС России подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2018 году». Смотр-конкурс проходил два этапа: на региональном и межрегиональном уровнях.

На региональном этапе в смотре-конкурсе принимали участие 22 органа местного самоуправления муниципальных образований Коми: администрации 6 городских округов. По решению конкурсной комиссии Главного управления МЧС России по Коми лучшей в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения среди городских округов стала администрация Сыктывкара. На втором месте – администрация Ухты, замыкает тройку администрация столицы нефтедобычи - Усинска. 

Победители регионального этапа были представлены  на второй, межрегиональный, этап смотра-конкурса в Северо-Западный региональный центр МЧС России. И сейчас жюри подвело итоги 2 этапа. В межрегиональном этапе конкурса среди городских округов Северо-Запада России победителем была признана администрация МО ГО «Сыктывкар».

Деятельность органов местного самоуправления муниципальных образований в области обеспечения безопасности жизнедеятельности оценивалась по 20 показателям. На конкурсе учитывались, как разрабатываются и выполняются положения нормативно-правовых актов, организационно-планирующих и методических документов по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Комиссия конкурса также рассматривала, как на местах организована работа по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, поддержанию устойчивого функционирования организаций в военное время и в чрезвычайных ситуациях, оценивалось функционирование единой дежурно-диспетчерской службы. Учитывалась подготовка и обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов и при ЧС, а также мерам пожарной безопасности. Особое внимание уделялось практическим мероприятиям по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на территории муниципального образования и объектов муниципальной собственности.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle