31 октября 2018, 08:46

Дознавателями ОМВД России по г.Воркуте возбуждено уголовное дело по факту самоуправства

31 октября 2018, 08:46. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратился мужчина, 1988 года рождения, с сообщением о том, что знакомый забрал у него два сотовых телефона и ноутбук. Ущерб, причиненный заявителю, составил порядка 29 000 рублей.

Стражи порядка установили, что преступник пришел в гости к заявителю, где отдыхала компания, распивающая спиртное. Среди гостей находилась родственница подозреваемого, которая сообщила, что ее сотовый телефон заложен в ломбард, а на вырученные деньги куплено спиртное для продолжения банкета.

Гость присоединился к банкету. Однако когда собрался уходить, решил завладеть имуществом хозяина квартиры с условием, что вернет его после возврата сданного в ломбард мобильного телефона родственницы. Используя физическую силу, он похитил два сотовых телефона и ноутбук, принадлежащие воркутинцу.

Также полицейские установили, что потерпевшему было нанесено несколько ударов по различным частям тела. Испытав физическую боль, мужчина не стал сопротивляться преступнику, который забрал имущество и скрылся.

В настоящее время в отношении ранее судимого воркутинца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 330 Уголовного кодекса Российской Федерации «Самоуправство» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное изъято.

Дознание продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle