31 октября 2018, 13:25

В Коми возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковской карты 40 000 рублей

31 октября 2018, 13:25. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по городу Сосногорску обратился местный житель, 1959 года рождения. Мужчина сообщил полицейским, что с его банковской карты похищены 40 тысяч рублей. Обстоятельства, при которых пропали деньги, заявитель не помнил. В период пропажи он длительное время употреблял спиртное.

В ходе комплекса оперативных мероприятий полицейские вышли на след похитителя. Им оказалась местная жительница, 1987 года рождения. Установлено, что злоумышленница, воспользовавшись состоянием потерпевшего и его сотовым телефоном, с помощью услуги мобильный банк похитила 40 тысяч рублей. Четырьмя суммами по 10 тысяч рублей она перевела деньги на свой счет.

Ранее не судимая гражданка призналась в содеянном. Денежные средства она успела потратить на личные нужды. 

По факту кражи стражи порядка возбудили уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса российской Федерации и расследуют его.

МВД по РК напоминает, что алкоголь оказывает негативное воздействие на нервную систему, человек перестает контролировать свои поступки и действия. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle