31 октября 2018, 17:35

Член Совета Федерации России Валерий МАРКОВ встретился с юными пожарными и добровольцами Сысольского района Коми

31 октября 2018, 17:35. Республика Коми.

Накануне Дня народного единства состоялась совместная рабочая поездка в Сысольский район члена Совета Федерации Валерия МАРКОВА, представляющего  в Федеральном Собрании Республику Коми, и начальника Главного управления МЧС России по Коми Александра КНЯЗЕВА.

В административном центе района – в селе Визинга гостей тепло встретили сотрудники 15-й пожарно-спасательной части 1 отряда ФПС по Республике Коми. Начальник ПСЧ-15 Владимир АСАНБАЕВ познакомил сенатора с распорядком несения службы, продемонстрировав Валерию Петровичу всё, чем живет подразделение МЧС. Для заступающих на круглосуточное дежурство пожарных караулов пожарная часть – как второй дом. Сенатор отметил, как бережно огнеборцы относятся к этому дому. На площадке перед пожарным депо устроена уютная беседка, созданная самими пожарными. Мастеровитые руки создали здесь деревянные скульптуры огнеборца и медведя. Тепло и уют царят и в помещениях части.

В проходящий в стране Год добровольца (волонтера) и Год культуры безопасности особое внимание вопросам развития пожарно-спасательного волонтерского движения уделяют и парламентарии. Поэтому неслучайно в одном из лучших пожарно-спасательных подразделений МЧС России по Коми сенатору были представлены сразу две команды пожарных и спасателей, достойно представляющих добровольческое движение не только в нашей республике, но и за её пределами. Добровольная пожарная команда из села Визиндор Сысольского района заняла почетное 2 место в соревнованиях добровольцев – огнеборцев Северо-Западного Федерального округа, а команда юных пожарных вошла в тройку лучших в России по результатам соревнований Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный – 2018», проходивших этим летом во Владимирской области.

Встреча добровольцев и высоких гостей проходила в неформальной обстановке, за чашкой чая. Огнеборцы попотчевали земляка, представляющего нашу республику в высшем органе законодательной власти, традиционной домашней коми выпечкой. Сенатор внимательно выслушал рассказы добровольцев о своих трудовых буднях, а юным спортсменам - огнеборцам  пожелал новых успешных стартов.

Начальник Главного управления Александр КНЯЗЕВ доложил представителю Верхней палаты парламента, что для ребят, занимающихся пожарно-спасательным спортом, как и для членов создаваемых в Республике Коми дружин юных пожарных оказывается всемерная поддержка, в том числе при поступлении в ВУЗы МЧС России. После знакомства с боевым подразделением МЧС гости направились в здание Администрации Сысольского района, где состоялась церемония награждения отличившихся сотрудников противопожарной службы, добровольцев пожарно-спасательного дела.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle