1 ноября 2018, 09:06

Покупка Айфона в соцсети «ВКонтакте» стоила жительнице Ухты потери 6000 рублей

1 ноября 2018, 09:06. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по г. Ухте с заявлением обратилась местная жительница, 1987 года рождения. Потерпевшая сообщила правоохранителям, что неизвестная путем обмана похитила принадлежащие ей деньги в размере 6000  рублей.

Потерпевшая, желая приобрести «Iphone-SE», присмотрела объявление в социальной сети «ВКонтакте». Связавшись с потенциальным продавцом, ухтинка осуществила перевод денег на вышеуказанный номер счета банковской карты, но телефона так и не дождалась. Продавец гаджета не пришла на встречу, а все попытки связаться с ней претерпели неудачу. После получения денег незнакомка удалила свою страницу из социальной сети.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

МВД по Республике Коми напоминает, что при приобретении товаров в сети интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных лиц.

Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом либо через курьера при непосредственном получении.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle