2 ноября 2018, 08:11

Дознавателями Ухты возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при заказе запчастей

2 ноября 2018, 08:11. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратился местный житель, 2000 года рождения, с заявлением о мошенничестве на сумму 2600 рублей.

Установлено, что 18-летний юноша зашел на свою страничку в соцсети «ВКонтакте», где прочитал сообщение от незнакомца. За небольшую сумму собеседник предлагал купить автомобильные запчасти.

Ухтинец вступил в диалог с незнакомцем. Тот, в свою очередь, стал убеждать, что те детали, которые ищет юноша, у него есть в наличии. Но оплату потребовал сразу, мотивируя тем, что долго ждать не будет. Потерпевший, растерявшись и боясь потерять столь выгодное предложение, согласился перевести деньги на карту.

Перечислив 2600 рублей, ухтинец приехал на встречу, но там его никто не ждал, а телефон незнакомца оказался вне зоны действия.   

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемых. В действиях преступников усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть крайне осторожными при покупках в сети интернет или дистанционных сделках и оплачивать товар только после его получения и личного осмотра. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки. 

Пресс-служба МВД по Республике Коми 

 

 

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle