2 ноября 2018, 15:38

Житель Ухты похитил у сыктывкарских знакомых кошелек, а затем сделал вид, что помогает в поиске имущества

2 ноября 2018, 15:38. Республика Коми.

В полицию Сыктывкара поступило сообщение от местной жительницы, 1967 года рождения, по факту безвестного исчезновения кошелька, в котором находились три банковские карты. При каких обстоятельствах похищено имущество, женщина пояснить не могла.

Сыктывкарка сообщила полицейским, что накануне пропажи к ее сыну приехал знакомый из Ухты, 1980 года рождения. Гость попросил об услуге - позволить ему остаться на несколько дней. Потерпевшая разрешила. Вечером женщина обнаружила, что кошелек вместе со всем содержимым исчез. Домочадцы, включая гостя, безуспешно пытались обнаружить пропажу в квартире. Однако вскоре мужчина, внезапно распрощавшись, ушел.

На следующий день на сотовый телефон сыктывкарки стали поступать смс-сообщения о попытках совершения покупок и снятия денег с карт. Женщина немедленно заблокировала все банковские карточки и обратилась к правоохранителям. Сумма возможного ущерба могла бы составить порядка 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что похитителем является знакомый сына. Вскоре мужчина был задержан в одном из общежитий столицы. Подозреваемый попытался избавиться от похищенного, выбросив банковские карты в окно на улицу, но был уличен.

Возбуждено уголовное дело по п.«г» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Задержанный арестован. Ранее ухтинец уже привлекался к уголовной ответственности.

Ведется расследование.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle