6 ноября 2018, 13:11

Полицейские Воркуты по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

6 ноября 2018, 13:11. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратилась 51-летняя местная жительница с заявлением о том, что некоторое время назад возле жилого дома по ул.Ломоносова неизвестный мужчина вырвал у нее сумочку с находящимися в ней денежными средствами, сотовым телефоном, личными вещами и скрылся.

На место происшествия незамедлительно были направлены наряды полиции. Следователи провели осмотр места происшествия, опросили заявительницу и свидетелей.

Благодаря оперативным и слаженным действиям полицейских удалось выйти на след преступника. Вскоре он был задержан сотрудниками ППС.

Им оказался ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель. Мужчина не стал отрицать своей вины и подробно сообщил все обстоятельства случившегося.

По данному факту следователями ОМВД России по г.Воркуте возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».  Похищенное изъято в полном объеме.

В настоящее время преступник задержан по подозрению в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle