8 ноября 2018, 09:24

В ГИБДД Сыктывкара подвели итоги массовых проверок водителей

8 ноября 2018, 09:24. Республика Коми.

В течение двух дней сотрудники госавтоинспекции проверяли автолюбителей в ходе профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», расположившись в местечке Лесозавод и в районе Доручастка.

Традиционно инспекторы останавливали проезжающие транспортные средства для проверки документов, предусмотренные ПДД РФ и оценки состояния каждого водителя, а также осмотра транспорта. Поддержку дорожным инспекторам оказала кинологическая служба. Служебная собака проверяла подозрительный автотранспорт на предмет перевозки наркотиков.

За два дня работы автоинспекторы проверили более 150 водителей транспортных средств. Основные нарушения - технические неисправности транспортного средства, управление транспортом, не имея при себе документов, предусмотренных ПДД РФ, и без страхового полиса ОСАГО.

Только в пятницу за 2 часа работы автоинспекторы выявили 11 нарушений ПДД РФ: три машины были с техническими неисправностями, у трех человек не было при себе водительского удостоверения, трое управляли авто, не имея страховки, и еще на двух машинах были нечитаемые номера. Почти все автолюбители, которых останавливали инспекторы, дружелюбно и с пониманием отнеслись к выявленным нарушениям.

В субботу в районе Доручастка автоинспекторами выявлено более тридцати нарушений ПДД, в том числе установлены двое нетрезвых водителей.

Всего с начала года на дорогах столицы Коми задержано 1095 нетрезвых водителей, при этом за аналогичный период прошлого года - 1015. Кроме того, 657 водителей управляли автомашиной, будучи лишенными прав управления либо вовсе не имеющими таких прав. Также более 150 водителей привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 - повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle