8 ноября 2018, 13:03

8 ноября - День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России

8 ноября 2018, 13:03. Республика Коми.

Восьмого ноября в России отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ. Не секрет, что служба в органах внутренних дел считается одной из самых опасных. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники органов внутренних дел подвергают свою жизнь огромному риску. И иногда так случается, что не обходится без боевых потерь. 

За вековую историю органов внутренних дел Республики Коми погибли 83 сотрудника МВД по РК. 14 погибших стражей правопорядка  награждены орденами Мужества и Красного Знамени  ПОСМЕРТНО. Имена тех, кто отдал жизнь ради спасения граждан, мира и спокойствия, на века вписаны в историю, как министерства, так и республики.

В память о погибших сотрудниках МВД по РК в 2016 году в  г.Сыктывкаре на перекрестке улиц Бабушкина и Кирова возведен мемориал «Шагнувшим в бессмертие». Это память о тех, кто отдал свои жизни за ныне живущих.

В МВД по Коми есть хорошая традиция – заботиться о семьях погибших коллег, окружать заботой и вниманием тех, чьи мужья, отцы и сыновья отдали жизни во имя служения Отечеству.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle