8 ноября 2018, 15:13

В концертном зале Администрации Сыктывкара состоялся диалог с настоящими героями нашей Родины

8 ноября 2018, 15:13. Республика Коми.

Сегодня с утра концертный зал Администрации Сыктывкара был переполнен.  Представители общественности, военно-патриотических и молодежных волонтерских движений в нашей республике пришли на встречу, проводимую в рамках Всероссийского проекта «Диалог с героями». Поговорить с молодежью о сохранении преемственности поколений, памяти воинских и трудовых подвигов, бережном отношении к истории страны пришли сегодня настоящие герои нашей Родины.

На сцену концертного зала под бурные аплодисменты собравшихся поднялись:

- герой Российской Федерации Вячеслав БОЧАРОВ, офицер Управления «В» («Вымпел») Центра специального назначения ФСБ России. Вячеслав Алексеевич - участник освобождения заложников во время теракта в школе Беслана. Там он получил тяжелое ранение,

- герой Российской Федерации Владимир ШАРПАТОВ. Владимир Ильич - командир экипажа Ил-76, совершившего легендарный дерзкий побег из талибского плена в Афганистане в августе 1996 года,

- герой Советского Союза Валерий БУРКОВ (ныне – монах Киприан), летчик – штурман, совершивший подвиг в годы Афганской войны. В апреле 1984 года в ходе боевой операции в Афганистане Валерий Анатольевич получил тяжелое ранение, потерял обе ноги, но, несмотря на ранение, вернулся в строй.

Все эти  выдающиеся люди являются членами Всероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» и активно участвуют в деле патриотического воспитания нашей молодежи. 

Вместе с собравшимися в зале героев страны приветствовал начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Александр КНЯЗЕВ.  Главный спасатель республики отметил важность таких встреч, особенно для молодежи, которая вступая в живой диалог с легендарными героями своей страны, находят в них для себя правильны нравственный ориентир в воспитании чувства гражданственности и патриотизма.  

 


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle