8 ноября 2018, 18:14

Состоялась рабочая встреча начальника Главного управления МЧС России по Коми Александра Князева с почетными гостями Республики Коми - членами Всероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев»

8 ноября 2018, 18:14. Республика Коми.

В Республику Коми с официальным визитом прибыли члены Всероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев». Сегодня в Администрации Сыктывкара состоялась рабочая встреча начальника Главного управления МЧС России по Коми Александра Князева с членами Ассоциации – участниками Всероссийского проекта «Диалог с героями»: Вячеславом БОЧАРОВЫМ и  Владимиром ШАРПАТОВЫМ - героями Российской Федерации, а также с героем Советского Союза Валерием БУРКОВЫМ.

Беседа с почетными гостями республики состоялась в теплой неформальной обстановке, за чашкой чая. Вячеслав БОЧАРОВ - офицер Управления «В» («Вымпел») Центра специального назначения ФСБ России, участник освобождения заложников во время теракта в школе Беслана, отметил активную плодотворную работу, проводимую Главным управлением по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«Именно с детства  формируется характер, прививается культура безопасного поведения, помогающая в будущем предотвратить чрезвычайные ситуации, и умение ориентироваться в экстремальных условиях. Я знаю, что в деле патриотического воспитания подрастающего поколения МЧС активно привлекает своих ветеранов. Их живой пример – лучший образец служения Отечеству для молодежи»,- отметил Герой Российской Федерации.

 Повидавшие и испытавшие многое, почетные гости города сошлись во мнении, что Коми земля богата смелыми и любознательными молодыми людьми, которые по-настоящему ценят и знают свою историю, гордятся знаменитыми земляками и своей страной.

Главный спасатель республики отметил, насколько важны такие встречи, не только для детей, но и для всего населения. Ведь знакомство с настоящими героями,  признание их подвига и выдающихся заслуг в обществе, является символом прочной связи, преемственности традиций мужества и патриотизма. Александр Князев пригласил почетных гостей на встречу с личным составом Главного управления. Герои с удовольствием откликнулись на приглашение встретиться с сотрудниками МЧС России по Республике Коми. Встреча состоится завтра, 9  ноября, в актовом зале Главного управления.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle