9 ноября 2018, 10:05

Полицейскими г. Воркуты задержан мужчина, подозреваемый в краже шахтного головного светильника

9 ноября 2018, 10:05. Республика Коми.

В дежурную часть полиции г. Воркуты с заявлением о пропаже шахтного спецоборудования обратился представитель одного из предприятий города. Сумма ущерба составила более 23 000 рублей. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого похитителя имущества.

Правоохранители выяснили обстоятельства, опросили свидетелей, очевидцев произошедшего, а также изъяли запись с камер видеонаблюдения. Так, один из работников забыл в шахтном рейсовом автобусе свою каску с установленным на ней светильником. Преступник, войдя в автобус, заметил оставленное спецоборудование и решил прибрать его к рукам.

Оказалось, что задержанный мужчина, 1994 года рождения, является работником данного предприятия. Мужчина вывез похищенное с территории шахты. Преступник был доставлен в дежурную часть, где дал признательные показания. Похищенное изъято.

По факту кражи дознавателями ОМВД России по г.Воркуте возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. 

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 

 

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle