12 ноября 2018, 10:39

Дорожная хроника за 9 – 11 ноября 2018 года

12 ноября 2018, 10:39. Республика Марий Эл.

За период с 9 по 11 ноября на территории Республики Марий Эл зарегистрировано три ДТП с пострадавшими. Все произошли в минувшее воскресенье.

Около 10 утра в Медведевском районе на 85 км автодороги «Вятка» водитель иномарки совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, создав при этом помехи в движении автомашине КИА, которая наехала на него.  Пострадавшему мужчине назначено амбулаторное лечение.

В 11 часов в Медведевском районе на автодороге «Йошкар-Ола-Зеленодольск» водитель Hyundai Solaris, в зоне действия знака «Ограничение скорости», значительно превысил допустимую скорость движения и проигнорировал требование инспекторов ДПС об остановке, продолжив на высокой скорости движение в направлении поселка Силикатный. Включив проблесковые маячки и сигнальное громкоговорящее устройство, сотрудники ГИБДД начали преследование автомашины нарушителя. Пытаясь скрыться от сотрудников ДПС, водитель иномарки неоднократно создавал опасные ситуации, выезжая на встречную полосу движения, обгоняя автомашины, ехавшие в попутном направлении, пересекая сплошную линию разметки. В результате на 36 км он не справился с управлением, совершил столкновение с автомашиной МАЗ, ехавшей в попутном направлении, с последующим съездом с дороги и опрокидыванием. С травмами был госпитализирован и водитель иномарки, и его пассажирка.

В отношении 35-летнего нетрезвого мужчины составлено пять административных материалов: по ч.4 ст. 12.29 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения на более, чем 60 км/ч), два материала по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения), ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования полицейского об остановке транспортного средства) и ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В 17 часов в Советском районе на 39 км автодороги «Йошкар-Ола-Уржум» водитель ВАЗ-21144 совершила наезд на пешехода женщину, которая, по предварительным данным, переходила проезжую часть дороги. Световозвращающих элементов, обеспечивающих в темноте видимость пешехода для водителя, на одежде женщины не было. Проводится административное расследование.

 

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle