12 ноября 2018, 12:05

Родительский патруль проверил наличие световозвращателей у младшеклассников

12 ноября 2018, 12:05. Республика Марий Эл.

В школе №3 поселка Медведево «родительский патруль» провел проверку наличия световозвращающих элементов у учащихся младших классов.

На этот раз активные родители при поддержке сотрудников ГИБДД провели рейд по проверке наличия световозвращающих элементов на одежде и школьных ранцах детей. Мероприятие проводилось в вечернее время, когда дети, учащиеся во вторую смену, возвращаются домой с уроков.

Проверка показала, что большинство младшеклассников начальной школы обеспечены «светлячками», которые помогают им быть заметнее на дороге. Тем, у кого световозвращателей не оказалось, сотрудники ГИБДД подарили их вместе с листовками по правилам их применения.

Представители «родительского патруля», руководствуясь правилом «безопасность детей - это общее дело», активно участвовали в проверке наличия у детей световозвращателей и провели серьезную разъяснительную работу с родителями школьников, не имеющих на одежде и рюкзаках световозвращающих элементов. Как отметили участники акции, «родительский патруль» - это еще одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за безопасность своих детей.

Сотрудники ГИБДД и «родительский патруль» школы №3 планируют провести повторный рейд по проверке наличия световозвращающих элементов у школьников и надеются, что их работа поможет повысить уровень осознания детьми и взрослыми необходимости быть заметным в темноте.

 

 

 

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

 

 

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle