14 ноября 2018, 10:19

Наркополицейские Марий Эл завершили профилактическое мероприятие «Первокурсник»

14 ноября 2018, 10:19. Республика Марий Эл.

С 1 октября по 10 ноября 2018 года на территории Республики Марий Эл прошло профилактическое мероприятие «Первокурсник».

Организатором данных мероприятий выступило Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл при содействии администраций Марийского государственного университета, Поволжского государственного технологического университета, Межрегионального открытого социального института, участии сотрудников УГИБДД МВД по Республике Марий Эл и представителей Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл.

Профилактическая акция направлена прежде всего на предупреждение правонарушений среди учащихся первых курсов высших учебных заведений республики. Для аудиторий студентов первого года обучения и преподавательского состава учебных заведений полицейскими проводились беседы с использованием презентаций и роликов социальной рекламы.

Сотрудники отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, административной практики УНК МВД по Республике Марий Эл доступным для молодых людей языком доводили информацию о пагубных медицинских и социальных последствиях употребления психоактивных веществ, а также юридической ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, закрепляя теорию примерами из опыта службы.

В ходе проведения акции проведено 22 встречи со студентами и преподавателями высших учебных заведений, охвачено порядка 2 тысяч человек.

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle