14 ноября 2018, 16:06

В Йошкар-Оле автоинспекторы, общественники и дети почтили память погибших в ДТП

14 ноября 2018, 16:06. Республика Марий Эл.

В г. Йошкар-Оле прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП, который ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября.

С начала года в Республике Марий Эл в дорожно-транспортных происшествиях погибли 68 человек, из них 8 – в г. Йошкар-Оле.

Генеральная Ассамблея ООН объявила третье воскресенье ноября Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в память о жертвах ДТП, утратах и страданиях их семей. В этом году он будет отмечаться в 25 раз.

В преддверии памятной даты в столице республики сотрудники ГИБДД вместе с представителями общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле, ветеранами Госавтоинспекции и самыми юными участниками дорожного движения почтили память тех, чьи жизни трагически оборвались в результате дорожно-транспортных происшествий.

Утром сотрудники столичного отдела ГИБДД побывали на Республиканской станции переливания крови, где после прохождения необходимых процедур - регистрации, обследования у терапевта, проверки группы крови в лаборатории - сотрудники сдали кровь. В своей ежедневной работе госавтоинспекторы ежедневно сталкиваются с человеческими трагедиями, когда из-за невнимательности или халатности одних участников движения тяжелые травмы получают другие. И нередко медикам срочно требуется кровь, чтобы спасти жизнь человеку. Поэтому, не понаслышке зная о том, какие тяжелые травмы получают люди в результате ДТП, сотрудники Госавтоинспекции ежегодно сдают кровь в надежде, что она обязательно спасет чью-то жизнь.

Затем в Воскресенском соборе член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, протоиерей Александр Бачурин совершил заупокойное богослужение с поминовением тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях. В нем принял участие командир спецбатальона ДПС оперативного реагирования МВД по Республике Марий Эл Михаил Купин, заместитель начальника столичного отдела ГИБДД Сергей Подоплелов, председатель общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле Александр Новоселов, сотрудники и ветераны Госавтоинспекции.

Затем у Воскресенского собора г. Йошкар-Олы воспитанники одного из детских садов выпустили в небо белые шары в память о людях, погибших на дорогах марийской столицы.

В ближайшие дни социально значимые акции по безопасности дорожного движения, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП, пройдут в городах и районах республики.


 

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle