17 ноября 2018, 08:15

В г. Волжске водители такси вместе с сотрудниками ГИБДД почтили память погибших в ДТП

17 ноября 2018, 08:15. Республика Марий Эл.

В канун Всемирного дня памяти жертв ДТП в г. Волжске водители такси и сотрудники ГИБДД почтили память людей, погибших в результате дорожных аварий.

Мероприятие прошло на стоянке, где в настоящее время находятся искореженные в дорожно-транспортных происшествиях транспортные средства. Здесь сотрудники ГИБДД сообщили таксистам о том, что за 10 месяцев этого года на территории города Волжска и Волжского района произошло 78 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 10 человек и больше 100 получили травмы различной степени тяжести.  За каждой из этих цифр стоят человеческие судьбы. Для многих участников этих ДТП, а также их родных и близких, жизнь разделилась на до и после трагического происшествия.

Показывая разбитые транспортные средства, сотрудники ГИБДД сообщили присутствующим печальные обстоятельства некоторых дорожно-транспортных происшествий и тех чувствах, которые испытывают, невольно становясь свидетелями подобных трагедий. Ведь именно сотрудникам ГИБДД нередко приходится сообщать родственникам погибших в ДТП о случившемся. Поэтому они призвали водителей такси к профессиональному поведению на дороге: от них зависит жизнь их пассажиров и других участников дорожного движения.

В память о тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях, участники акции запустили в небо белые шары.

 

 Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle