19 ноября 2018, 10:42

В Марий Эл полицейские и общественники проводят информационно-профилактическую акцию «Не дай себя обмануть!»

19 ноября 2018, 10:42. Республика Марий Эл.

С 19 ноября на территории Республики Марий Эл проводится профилактическая акция «Не дай себя обмануть!».

Основной целью мероприятия, стало проведение разъяснительной работы с населением о различных видах и способах возможных мошеннических действий в отношении граждан, а также доведение до населения правил, которые помогут не стать жертвой мошенников.

Полицейские в разъяснительной работе средина селения уделят особое внимание профилактике мошенничеств, совершаемым с использованием интернет-ресурсов и средств мобильной связи, напомнят людям об основных мошеннических схемах и способах защиты от них.

Актуальность данной акции обусловлена участившимися на всей территории Российской Федерации, в том числе в Республике Марий Эл, случаями мошеннических действий в отношении граждан. По статистическим данным, за 10 десять этого года в Марий Эл зарегистрировано порядка 700 таких преступлений, большая часть из которых совершены с использованием интернет-ресурсов.

С целью максимальной эффективности акции к мероприятиям привечены члены Общественного совета при МВД и территориальных органов внутренних дел республики.

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle