19 ноября 2018, 12:37

МВД по Республике Марий Эл присоединяется к акции «Бей в набат!»

19 ноября 2018, 12:37. Республика Марий Эл.

Сотрудники УНК МВД по Республике Марий Эл провели антинаркотические мероприятия в Советском районе.

Так, на базе Аграрно-строительного техникума с. Вятское Советского района прошли профилактические мероприятия в рамках республиканской антинаркотической акции «Бей в набат!».

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл совместно с администрацией учебного заведения подготовили для обучающихся квест-игру «Формула здоровья». Командам необходимо было пройти всевозможные испытания и получить баллы за каждый этап.

Сотрудники УНК МВД по Республике Марий Эл провели «Правовую» станцию и станцию «Скажи наркотикам нет». На станциях сотрудники наркоконтроля сообщили студентам о юридических и социальных последствиях наркомании и предостерегли детей от необдуманного выбора в пользу наркотических средств.

Всего в мероприятии приняло участие порядка 90 студентов. Лучшие команды были награждены грамотами и сладкими призами.

После игры с юношами допризывного возраста в рамках акции «Призывник» провел беседу сотрудник отряда специального назначения «Гром». Он продемонстрировал юношам оружие и специальные средства, состоящие на вооружении в органахи охраны правопорядка , а также сообщил об аспектах своей службы и ответил на интересующие вопросы.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle