21 ноября 2018, 12:42

В МВД по Республике Марий Эл прошла встреча руководства ведомства с молодыми сотрудниками

21 ноября 2018, 12:42. Республика Марий Эл.

В мероприятии приняли участие выпускники учебных заведений системы МВД России 2018 года и сотрудники органов внутренних дел первого года службы.

Встреча руководителей подразделений МВД по Республике Марий Эл с молодыми сотрудниками проводится традиционно в целях выявления и обсуждения наиболее актуальных вопросов и проблем, с которыми сталкиваются молодые полицейские в процессе служебной деятельности.

Со вступительным словом к участникам встречи обратилась и.о. начальника управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл Наталья Полозова. Она отметила, что руководству министерства очень важно услышать мнение молодых сотрудников о существующих проблемах и найти пути их разрешения. В этой связи Наталья Васильевна призвала присутствующих в форме открытого диалога высказывать свое мнение по обсуждаемым вопросам и предложила  посмотреть видеофильм о работе марийской полиции в 2018 году.

Затем к молодым сотрудникам обратились руководители ведущих служб ведомства: начальник управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл полковник полиции Константин Митрофанов, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл полковник полиции Андрей Вихров и начальник отдела организации охраны общественного порядка полковник полиции Михаил Плотников. Руководители сообщили участникам встречи о специфике своих подразделений и личном опыте становления их как руководителей.

Еще одна часть встречи была посвящена требованиям, предъявляемым к сотрудникам органов внутренних дел, вопросам соблюдения служебной, дорожно-транспортной дисциплины и законности, предоставления им социальных гарантий. До молодых полицейских была доведена информация о проблемах распространения и употребления алкогольных и наркотических средств во избежание выявления подобных фактов среди сотрудников. Кроме того, участники мероприятия посмотрели фильм «Жизнь – не игра», в котором обращено внимание на проблему распространения молодыми людьми наркотических средств и психотропных веществ.

В завершении встречи для участников было проведено занятие по эффективному планированию служебного времени.

На протяжении всего мероприятия молодые полицейские задавали интересующие их вопросы и поднимали проблемы, с которыми им пришлось столкнуться в ходе служебной деятельности.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle