22 ноября 2018, 12:12

Сотрудники ГИБДД провели беседы в школах и техникумах республики

22 ноября 2018, 12:12. Республика Марий Эл.

В рамках Единого дня правового информирования сотрудники ГИБДД сообщили о правовых последствиях нарушения ПДД учащимся школ и техникумов.

Основная цель – довести до детей и детей информацию о необходимости соблюдения ПДД, разъяснить особенности поведения водителей и пешеходов и ответить на вопросы.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле Юлия Полозова провела профилактическую беседу с первокурсниками Йошкар-Олинского аграрного колледжа. Студентам напомнили не только про ПДД, но и про ответственность, которую они несут, в случаях, если садятся за руль в нетрезвом состоянии или управляют транспортным средством, не имея водительского удостоверения.

Студентам колледжа демонстрировались ролики по безопасности дорожного движения, основная мысль этого фильма в том, что за все нарушения ПДД рано или поздно приходится расплачиваться.

Аналогичная беседа прошла на курсовом собрании для студентов первого курса ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский медколледж».

В поселке Советский инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Советский» Наталья Петухова встретилась с учащимися средней школы №3. Особое внимание детей и детей она обратила на необходимость соблюдения ПДД при переходе ими проезжей части.

Ребятам сообщили о тех последствиях, которые влечет за собой нарушение административного, уголовного законодательства, несоблюдение Правил дорожного движения и разъяснили права и обязанности в процессе участия в дорожном движении.

 

 

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle