23 ноября 2018, 09:54

Дорожная хроника за 22 ноября 2018 года

23 ноября 2018, 09:54. Республика Марий Эл.

22 ноября в Республике Марий Эл зарегистрировано четыре ДТП с пострадавшими.

В большинстве случаев причиной происшествий стал выбор водителями скорости, не соответствующей погодным и дорожным условиям, и несоблюдение безопасной дистанции до едущих впереди транспортных средств.

Утром в Звениговском районе на 68 км автодороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск», по предварительным данным, неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной при совершении обгона в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен», создал помеху для движения встречной автомашине KIA, водитель которой, в свою очередь, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречной автомашиной Volkswagen, после чего съехал с дороги. В результате ДТП водитель и пассажирка автомашины KIA доставлены в больницу.

Утром в Мари-Турекском районе на 130 км автодороги «Йошкар-Ола – Уржум» 40-летний водитель Hyundai, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, не учел дорожно-метеорологические условия, не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и пассажирка автомашины доставлены в больницу.

Днем в Звениговском районе на 49 км автодороги «Звенигово – Шелангер – Морки» 45-летняя женщина, управляя автомашиной ВАЗ-2114, по предварительным данным, не выбрала безопасную скорость, не учла дорожные и метеорологические условия, не справилась с управлением и совершила съезд с дороги с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель и пассажир автомашины доставлены в больницу.

Вечером в Медведевском районе на 8 км автодороги «Йошкар-Ола – Санчурск» 30-летний водитель, управляя автомашиной Dacia, не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость движения, а так же безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и совершил столкновение с автомашиной ГАЗ-33023. В результате ДТП водитель автомашины Dacia доставлен в больницу.

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 276 нарушений ПДД, допущенных его участниками. Задержано 2 водителя в состоянии опьянения.

Сотрудники ГИБДД просят водителей контролировать скоростной режим на трассе и выбирать безопасную дистанцию до едущих впереди транспортных средств.

 

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle