23 ноября 2018, 11:00

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Чужих детей не бывает»

23 ноября 2018, 11:00. Республика Марий Эл.

В преддверии Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, сотрудники ГИБДД Марий Эл провели ставшую уже традиционной акцию «Чужих детей не бывает».

Ее автоинспекторы проводят уже в третий раз. Сотрудники ГИБДД приезжают в гости в детям и детям, многие из которых оказываются в непростой жизненной ситуации. Рассказывают о правилах дорожного движения, провозят подарки и даже привозят с собой гостей.

В прошлом и позапрошлом году сотрудники ГИБДД в преддверии Дня матери побывали в Доме малютки, а также в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции, подготовки семей для принятия детей и их профессионального сопровождения. В этом году полицейские приехали в гости к детейам, отдыхающим в реабилитационном центре «Журавушка» на озере Таир Звениговского района. На сегодняшний день здесь живут дети самого разного возраста, от 3 до 18 лет.

Вместе с сотрудниками ГИБДД в гости к детейам приехал Светофор Светофорович, который загадывал детям загадки о правилах дорожного движения и рассказывал, как правильно нужно вести себя на улице, во дворе, а также в транспорте.

Немало восторгов у детворы вызвали служебные собаки из Центра кинологической службы. «Четвероногие полицейские» показали, как умеют отыскивать среди различных вещей опасные и взрывчатые вещества, а также задерживать преступников.

На прощание сотрудники ГИБДД подарили детейам сладости, пожелав каждому из них тепла семейного очага, любви родных и близких.


 

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle