23 ноября 2018, 12:10

Полицейские устанавливают обстоятельства квартирной кражи в Волжском районе

23 ноября 2018, 12:10. Республика Марий Эл.

В п. Приволжский преступник проник в квартиру и похитил 115 тысяч рублей.

22 ноября в полицию обратилась 25-летняя местная жительница. Она сообщила полицейским, что утром с супругом и ребенком ушла в гости, при этом, закрыла замок двери на 3 оборота. Вернувшись днем, ей показалось подозрительным, что дверь закрыта только на 1 оборот. Осмотревшись в квартире, девушка обнаружила пропажу своих сбережений, которые хранила среди вещей в шкафу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск подозреваемого.

Полицейские призывают граждан к бдительности!

Не демонстрируйте свой достаток, не рассказывайте о своих  доходах и приобретениях даже близким знакомым, которые сами того не подозревая, могут стать наводчиками для вора.

Не храните деньги в шкафах с бельем в комнатах квартиры (дома), исключите возможность обнаружения денег посторонними лицами при беглом осмотре квартиры. По возможности храните крупные суммы денег в банковских организациях.

Будьте наблюдательными и обращайте внимание на телефонные звонки и звонки в дверь. Подозрительно относитесь к незнакомцам, которых вы можете встретить около вашего дома, в вашем подъезде. Старайтесь запоминать их приметы, интересуйтесь, к кому из ваших соседей они пришли. Установите дружеские отношения с соседями, попросите их быть наблюдательнее, обещая в ответ наблюдательность и со своей стороны. Познакомьтесь с пенсионерами, проживающими в Вашем доме, которые бывают в курсе всего, что происходит в доме.

Примите меры предосторожности, установив надежные двери, замки, решетки на окнах и сигнализационные системы. Всегда, выходя из квартиры даже на короткое время, закрывайте двери на замок.

При обнаружении кражи не входите в квартиру, срочно вызовите полицию и наблюдайте за квартирой до приезда полицейских.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

 

 

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle