23 ноября 2018, 15:48

В Куженерском районе пожарные не дали огню уничтожить частное хозяйство

23 ноября 2018, 15:48. Республика Марий Эл.

23 ноября в с. Юледур Куженерского района произошел пожар на территории частного хозяйства.

Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу в 4.30 от хозяев. Горел дровяник, пламя начало перекидываться на хлев и кормокухню, расположенные под одной крышей. До приезда пожарных хозяева и местные жители при помощи подручных средств пытались сдерживать огонь, но он продолжал распространяться.

К месту вызова прибыли подразделения отдельных постов пожарной части №49 (с. Юледур и с. Русские Шои), пожарной части №49 (д. Шой-Шудумарь) и 28-ой пожарно-спасательной части (п. Куженер). Пожар, площадь которого составила около 42 кв. метров, был ликвидирован.

В результате случившегося сгорел дровяник, хлев и кормокухня. Удалось не допустить распространения огня на жилой дом, баню, еще 2 хлева и гараж с трактором. Пожарные не дали пламени перекинуться на надворные постройки соседей, находящиеся в непосредственной близости от горящих строений. Домашний скот не пострадал.

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.


Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle