23 ноября 2018, 17:05

В Республике Марий Эл кадеты полицейского класса приняли присягу

23 ноября 2018, 17:05. Республика Марий Эл.

Сегодня в средней общеобразовательной школе №29 г. Йошкар-Олы прошла торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся 10 класса по линии МВД.

В мероприятии принял участие представитель МВД, заместитель начальника отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл подполковник внутренней службы Алексей Демаков.

Торжественная присяга – долгожданное для всех учеников событие. Ведь только затем они становятся полноправными учащимися специализированного МВД-класса. В этом году присягу принимали 21 десятиклассник средней общеобразовательной школы № 29. Они успешно прошли конкурсный отбор, показав высокую успеваемость, дисциплину и хорошую физическую подготовку.

Директор школы №29, член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Александр Кузнецов обращаясь к детейам отметил: «Поступив в этот класс, многие из вас предопределили свою судьбу. Предстоящие годы в классе МВД станут для вас успешным стартом в будущее». Школьники получат правовые знания, которые впоследствии помогут им поступить в престижные учебные заведения – в том числе, в вузы системы МВД России.

После поздравительных слов детейа в торжественной обстановке в присутствии родителей и педагогов произнесли клятву кадета, а подполковник внутренней службы Алексей Демаков вручил им удостоверения.

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle