26 ноября 2018, 12:18

Наркополицейские Марий Эл задержали троих подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

26 ноября 2018, 12:18. Республика Марий Эл.

В МВД по Республике Марий Эл продолжает поступать оперативная информация о сбытчиках наркотических средств и психотропных веществ.

22 ноября в результате оперативно-розыскных мероприятий у дома по ул. Транспортной г. Йошкар-Олы сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 24-летнего жителя Советского района республики, который подозревается в покушении на сбыт синтетических наркотиков. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у молодого человека свертки с порошкообразным веществом. Согласно проведенной экспертизе изъятое вещество массой 17,38 граммов является синтетическим наркотиком.

На следующий день на территории столицы республики наркополицейскими задержаны еще двое молодых людей, также по подозрению в торговле запрещенными веществами. У одного из задержанных в ходе обыска изъято более 60 граммов наркотических средств. В ходе личного досмотра у второго задержанного изъято более 17 граммов наркотиков.

Предварительно было определено, что задержанные занимались незаконным сбытом наркотиков путем размещения в тайниках закладок с запрещенными веществами, при этом непосредственная продажа потребителям производилась через сеть Интернет. За день подозреваемые распространяли не менее 10 так называемых закладок.

В отношении данных лиц возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

МВД по Республике Марий Эл обращается к гражданам за содействием. Если у Вас имеется достоверная информация о лицах хранящих или сбывающих наркотики, сообщите об этом в полицию по телефону 102 или 68-00-00.

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle