28 ноября 2018, 11:44

Полиция предупреждает: будьте бдительны, осуществляя покупки в сети Интернет

28 ноября 2018, 11:44. Республика Марий Эл.

Йошкаролинец лишился 40,4 тысяч рублей в надежде купить автомобиль.

Так, 26-летний житель г. Йошкар-Олы хотел приобрести новый автомобиль. Для этого на сайте в сети Интернет он нашел подходящее объявление. Продавец автомобиля сообщил, что для совершения сделки необходимо внести задаток в размере 10 тысяч рублей. Местный житель согласился и перечислил деньги. Затем продавец сообщил, что этой суммы недостаточно и необходимо увеличить задаток. Йошкаролинец, будучи уверенным, что сделка состоится, согласился и перевел на его банковский счет еще 30 тысяч рублей.

Но на этом просьбы лжепродавца не прекратились. Он вновь попросил деньги в размере 50 тысяч рублей. В это время мужчина понял, что его обманывают, и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл напоминает: аферисты используют всевозможные способы для получения денег от граждан в сети Интернет. Будьте внимательны, выставляя объявление в сети Интернет. Человек, позвонивший вам по телефону с желанием приобрести товар или услугу, может оказаться мошенником. Настаивайте на личной встрече, где обменяете товар на деньги.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle