29 ноября 2018, 15:37

В Марий Эл проходит «Месяц БезОпасности детей»

29 ноября 2018, 15:37. Республика Марий Эл.

Профилактическое мероприятие проводится по всей стране с 22 ноября по 22 декабря 2018 года в целях снижения опасности возникновения пожаров в местах проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей. Инициаторами его проведения выступили глава МЧС России Евгений Зиничев и детский омбудсмен Анна Кузнецова. 

Необходимость усиления профилактической работы связана с увеличением в стране количества погибших на пожарах детей. Что касается Марий Эл, в республике в этом году в результате пожаров погибли 4 ребенка, в прошлом году таких случаев не было. 

В течение ближайшего месяца планируется актуализировать перечень мест проживания многодетных, неблагополучных семей, а также семей, проживающих в жилых домах с низкой пожарной устойчивостью. Продолжится проведение подворовых обходов мест проживания данных граждан с разъяснением им правил пожарной безопасности, в том числе при эксплуатации печей и других отопительных приборов в зимний период. Будет проводиться работа по обучению мерам пожарной безопасности и практические тренировки по действиям в случае пожара в дошкольных и общеобразовательных организациях, пройдут дни открытых дверей в пожарных частях и аварийно-спасательных подразделениях. 

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл


Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle