3 декабря 2018, 10:53

Акция «Не дай себя обмануть!» продолжается

3 декабря 2018, 10:53. Республика Марий Эл.

В рамках профилактической акции «Не дай себя обмануть!» полицейские и общественники разъяснили йошкаролинцам способы защиты от мошеннических действий.

Несмотря на всестороннее освещение в СМИ основных видов мошенничеств и способов защиты от такого рода преступных посягательств, данная тема остается актуальной. В дежурных частях территориальных подразделений МВД по Республике Марий Эл практически ежедневно регистрируются факты мошеннических действий в отношении граждан. На сегодняшний день в полицию поступило порядка 700 заявлений о совершении данного вида преступлений. Отмечается, что основной причиной потери гражданами собственных сбережений является чрезмерная доверчивость и недостаточная осведомленность о способах защиты.

С целью адресного доведения до граждан необходимой информации и рекомендаций по защите от мошенников все заинтересованные подразделения МВД по Республике Марий Эл принимают участие в акции «Не дай себя обмануть!». В очередной раз профилактическое мероприятие провели представители службы участковых уполномоченных полиции, инспекторы ГИБДД и члены Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле.

Так, на конечной остановке общественного транспорта на улице Вишневой г. Йошкар-Олы представители МВД разместили в троллейбусах, маршрутных такси и диспетчерской информационные листовки. Кроме того, автоинспекторы и представители общественности, останавливая транспортные средства, разъясняли водителям и пассажирам о видах мошенничеств и способах защиты.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle