3 декабря 2018, 15:57

В районных школах проходят занятия по правилам дорожной безопасности

3 декабря 2018, 15:57. Республика Марий Эл.

В Лужбелякской школе Оршанского района, а также Туршинской и Пижменской школах Медведевского района прошли обучающие занятия по правилам дорожной безопасности.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Лариса Хорошавина сообщила детям и детям о правилах безопасного участия пешеходов в дорожном движении. В первую очередь, речь шла о правилах перехода проезжей части, а также «дорожных ловушках», которые могут поджидать детей по пути в школу.

Сотрудник ГИБДД сообщила, как правильно и безопасно двигаться по дорогам, если отсутствуют тротуары, и почему нужно идти навстречу движению транспортных средств, а не в попутном направлении.

Особое внимание учащихся было обращено на недопустимость игр неподалеку от проезжей части, а также катания с опасных снежных горок, которые могут выходить на проезжую часть. Речь идет о снежных образованиях, которые остаются во дворах после проведения снегоуборочных работ и еще не вывезены за коммунальными службами, детейа могут принять за горки, которые на самом деле могут быть достаточно опасными. Особенно те, скаты которых граничат с проезжей частью дорог. Водители транспортных средств абсолютно не готовы к неожиданному появлению на дороге ребенка. В такие моменты будущее ребенка, его жизнь и здоровье зависит от реакции водителя и от того, успеет ли он затормозить.

В ходе мероприятий для школьников проводятся мастер-классы по изготовлению необходимых для пешеходов световозвращающих элементов, которые делают пешеходов заметнее для водителей в темное время суток. Не менее важное внимание уделяется правилам размещения световозвращателей на одежде пешеходов.

 

 

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle