4 декабря 2018, 09:24

Автоинспекторы выявили нарушения правил остановки и стоянки в местах для людей с ограниченными возможностями

4 декабря 2018, 09:24. Республика Марий Эл.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Медведевский» провели рейд по выявлению нарушений правил остановки и стоянки транспорта на местах для транспортных средств людей с ограниченными возможностями.

В мероприятиях принял участие представитель общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», вместе с которым автоинспекторы проверили соблюдение водителями, приезжающими в один из гипермаркетов, правильность парковки свои автомобилей.

И хотя в большинстве случаев владельцы автотранспортных средств не занимают места, которые предназначались для парковки транспортных средств людей с ограниченными возможностями, нарушители все же нашлись: составлено два административных материала по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ.

ГИБДД напоминает, что за остановку или стоянку на местах, отведенных для транспортных средств инвалидов, грозит штраф 5 тысяч рублей.

Госавтоинспекция просит водителей с пониманием относиться к тому, что на парковках неподалеку от торговых центров и социальных объектов выделены специальные места для людей с ограниченными возможностями, и необходимо оставлять эти места свободными в соответствии с требованиями дорожных знаков или разметки. Это вопрос не только штрафа, но и нравственности и социальной ответственности, а также культуры поведения на дороге.


 

 

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle