4 декабря 2018, 15:28

Сотрудники УНК МВД по Республике Марий Эл наградили активистов антинаркотических движений

4 декабря 2018, 15:28. Республика Марий Эл.

В Йошкар-Оле прошел слет добровольцев по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

Во Дворце молодежи состоялся республиканский слет добровольцев по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни, на котором  подведены итоги антинаркотической акции «Бей в набат!».

Основными задачами республиканской акции «Бей в набат!» являются пропаганда здорового образа жизни среди обучающихся, формирование антинаркотического мировоззрения в молодежной среде, привлечение внимания обучающихся, родителей, педагогической общественности к проблеме алкоголизма, наркомании.

Организатором акции традиционно выступает Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл при поддержке Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл.

В период проведения акции с 15 ноября по 3 декабря 2018 года специалистами по наркопрофилактике активизирована деятельность антинаркотической направленности среди обучающихся образовательных организаций различных уровней. Антинаркотические мероприятия проводились с использованием всех доступных форм и методов, среди которых лекции, беседы, тренинги, деловые игры, форумы.

Большой вклад в деятельность по профилактике наркомании вносят добровольцы. С их участием проходит большинство профилактических мероприятий, вырабатываются новые формы и методы работы с молодежью в целях формирования антинаркотического мировоззрения.

В преддверии Международного дня добровольца сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл вручили благодарности добровольцам-активистам. Представители МВД выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в вопросах профилактики наркомании и незаконного оборота наркотиков среди детей и молодежи на территории Республики Марий Эл.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

 

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle