5 декабря 2018, 09:46

В Республике Марий Эл сотрудники полиции установили подозреваемых в совершении мошеннических действий на сумму свыше 110 млн рублей

5 декабря 2018, 09:46. Республика Марий Эл.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили группу йошкаролинцев, подозреваемых в хищении 98 земельных участков.

Предварительно было определено, что участники группы - двое йошкаролинцев в возрасте 33 года и 35 лет в период времени с 2012 года по 2014 год путем злоупотребления доверием главы администрации одного из сельских поселений Медведевского района через подставных лиц незаконно приобрели права на 98 земельных участков, принадлежащих муниципальному образованию. Затем большая часть земельных участков была реализована. В результате своими противоправными действиями правонарушители причинили материальный ущерб администрации поселения на сумму свыше 110 млн рублей.

На основании собранных материалов проверок полицейскими Медведевским межрайонным СО СУ СКР по Республике Марий Эл было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, которое было совершено в особо крупном размере» и ч. 2 ст. 174.1 УК РФ «Легализация денег или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, которое было совершено в крупном размере».

В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение и вскоре они предстанут перед судом.

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle