5 декабря 2018, 11:41

В Моркинском районе участковый установил подозреваемого в поджоге складского помещения с сеном

5 декабря 2018, 11:41. Республика Марий Эл.

Ущерб от действий преступника составил более полумиллиона рублей.

В ноябре этого года в полицию поступило сообщение о возгорании складского помещения с сеном в колхозе д. Коркатово Моркинского района. Установлено, что возгорание произошло по причине преднамеренного поджога, совершенного в вечернее время неизвестным лицом.  В  результате возникшего пожара огнем уничтакжено строение и находящиеся в нем пятьсот рулонов сена массой 150 тонн.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции при содействии коллег из уголовного розыска установил подозреваемого в умышленном повреждении имущества. Им оказался 24-летний местный житель. Мужчина кинул в окно складского помещения горящую зажигалку, после чего скрылся. Со слов преступника, он совершил поджог в связи с эмоциональным напряжением после семейного конфликта.

Материальный ущерб составил 543 тысячи рублей.

По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по Моркинскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтакжение или повреждение имущества). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle