5 декабря 2018, 12:27

В Звениговском районе уголовное дело по факту грабежа передано в суд

5 декабря 2018, 12:27. Республика Марий Эл.

Следователем ОМВД России по Звениговскому району окончено предварительное расследование уголовного дела по факту грабежа местного жителя у закусочной в одном из сел района. Нанесенный материальный ущерб в результате хищения составил около 5 000 рублей.

В совершении преступления обвиняются местные жители в возрасте 20 лет и 21 год. Один из них студент техникума, а другой – безработный.

В ходе предварительного следствия было определено, что обвиняемые поздно вечером 26 сентября этого года находились в закусочной. Здесь они заметили ранее незнакомого им посетителя, который употреблял спиртные напитки и расплачивался за них наличными денежными средствами. Сговорившись, они решили его ограбить. Злоумышленники вышли на улицу, сели в автомашину и стали ожидать мужчину. После закрытия кафе тот вышел на улицу и сел на лавку. Молодые люди подошли к нему, повалили на землю, сняли с него наручные часы и куртку, в которой находились кошелек, деньги и сотовый телефон, а затем скрылись. Потерпевший обратился в полицию.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение дежурных суток установили местонахождение и личности причастных к противоправному деянию. Они были задержаны.

Уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (грабеж) передано в суд для рассмотрения по существу. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle