6 декабря 2018, 12:26

Йошкаролинские оперативники задержали подозреваемых в краже дверей с автомобиля

6 декабря 2018, 12:26. Республика Марий Эл.

Двое мужчин в возрасте 24 лет похитили с автомашины две двери.

Так, в полицию с заявлением о краже обратился 33-летний житель г. Йошкар-Олы. Заявитель пояснил, что попал в дорожно-транспортное происшествие и поставил свой автомобиль ВАЗ недалеко от гаражного кооператива на улице Панфилова, чтобы в последующем отремонтировать его. Предварительно он снял с авто все внутренние запчасти. В очередной визит он обнаружил, что с автомобиля похитили две двери.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлены подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались 24-летний йошкаролинец и его товарищ 24-летний житель Звениговского района. Молодые люди постоянно проходили мимо автомобиля по дороге в гараж, принадлежащий одному из них. Мужчины решили, что транспортное средство бесхозное, и совершили хищение двух дверей, чтобы в последующем поставить их на свой автомобиль.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время похищенное изъято полицейскими.

МВД по Республике Марий Эл рекомендует: в целях профилактики краж из автотранспорта необходимо соблюдать основные правила:

- для парковки транспортных средств используйте только освещенные участки улиц и дорог, в том числе оборудованные системами видеонаблюдения;

- перед тем как оставить автомобиль даже на непродолжительное время, заберите из него все ценное имущество (документы, сотовые телефоны, аппаратуру и др.);

- перед уходом убедитесь, что вы закрыли транспортное средство, и ваша охранная сигнализация исправно работает.

Если из вашего автомобиля украли имущество, немедленно звоните в полицию по телефону 102 или телефону доверия МВД по Республике Марий Эл 68-00-00.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle