6 декабря 2018, 12:52

Кадеты МВД в торжественной обстановке приняли присягу

6 декабря 2018, 12:52. Республика Марий Эл.

С принятием присяги учащихся Медведевской школы №3поздравил министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Виктор Косарев.

Сегодня в торжественной церемонии принятия присяги учащимися Медведевской школы №3 приняли участие Министр внутренних дел по Республике Марий Эл Виктор Косарев, заместитель Председателя правительства Республики Марий Эл Степан Воронцов и представители администрации Медведевского района.

В присутствии приглашенных гостей, одноклассников, родителей и педагогов детейа дали клятву кадета. Они обязались соблюдать законы Российской Федерации и выполнять требования устава школы. Школьники пообещали презирать трусость, слабоволие и малодушие, быть справедливыми, помогать добрым словом и делом.

После принятия присяги удостоверения кадетам вручил министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Виктор Косарев. «Звание кадета предполагает высокую ответственность за порученное дело, инициативу и исполнительность. Кадет обязан быть честным перед собой и другими людьми, а также твердо следовать своему слову», - отметил Виктор Анатольевич. Он поздравил школьников с таким ответственным событием, как присяга, призвал их быть примером для своих сверстников и принимать участие во всех мероприятиях.

Председатель Совета ветеранов, член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Рамазан Пшидаток от имени ветеранского движения вручил медаль директору Медведевской школы №3 Ларисе Чугуновой «За содействие ветеранскому движению». Он поблагодарил ее за помощь в вопросах воспитания достойной смены сотрудникам органов внутренних дел.

Другие почетные гости также поздравили новоиспеченных кадетов с принятием присяги и пожелали им строго соблюдать Конституцию Российской Федерации и строить свое поведение в соответствии с законом.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle