6 декабря 2018, 14:18

Представители МВД и общественники приняли участие во Всероссийском форуме «Традиционные ценности России»

6 декабря 2018, 14:18. Республика Марий Эл.

Второй Всероссийский форум «Традиционные ценности России» прошел на базе Марийского государственного университета.

С 4 по 6 декабря 2018 года на базе Марийского государственного университета прошел II Всероссийский форум «Традиционные ценности России». Участниками форума стали более 150 человек, среди которых студенты, преподаватели, представители молодежных общественных организаций и религиозных конфессий.

Целью Форума является обсуждение и выработка предложений законодательными и исполнительными органам власти и представителями гражданского общества по сохранению и преумножению традиционных ценностей российского общества, принятие по итогам форума резолюции, которая способствует приобщению современной образовательной системы к формированию традиционных ценностей.

В рамках пленарного заседания ректор Марийского государственного университета, член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл  Михаил Швецов отметил патриотизм, семейные ценности, дружбу народов и здоровый образа жизни, как основные ценности, которые необходимо культивировать среди молодого поколения. 

Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл Дмитрий Безденежных отметил важность и значимость проведения подобных мероприятий, так как они способствуют формированию ответственного поведения, мотивируют молодежь на ведение здорового и безопасного образа жизни, а также влияют на выработку активной гражданской позиции.

После официальной церемонии открытия и пленарного заседания участникам предстояло выступить со своими докладами на секциях и принять участие в работе круглых столов с живым обсуждением поставленных задач.

Руководителями круглого стола по теме «Социальные аспекты профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни» стали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл. На данном круглом столе представлены 14 научных докладов и проектов по проблеме профилактики наркомании, представили которые студенты и преподаватели Марийского государственного университета, Оренбургского государственного университета.

По результатам работы выбраны лучшие проекты. Все участники круглого стола получили сертификаты.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle