6 декабря 2018, 16:22

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков

6 декабря 2018, 16:22. Республика Марий Эл.

В МВД по Республике Марий Эл прошли праздничные мероприятия в честь 27-летия подразделений по контролю за оборотом наркотиков.

Впервые подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков как самостоятельные службы криминальной милиции появились в 1991 году. С тех пор это подразделение прошло непростой путь становления и развития от Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД СССР до выделения в отдельную федеральную службу. 5 апреля 2016 года Президент России подписал Указ № 156 об упразднении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и передаче её функций вновь в МВД России.

Сегодня Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл - слаженный коллектив профессионалов. Возглавляет его полковник полиции Дмитрий Безденежных.  На торжественном собрании он поздравил личный состав и ветеранов, выразив признательность и благодарность за их нелегкий труд, пожелал неиссякаемой энергии и успехов. Дмитрий Безденежных отметил, что сотрудники имеют большой опыт борьбы с оборотом наркотиков, владеют уникальными методами оперативно-розыскной деятельности.

Со словами поздравлений к действующим сотрудникам и ветеранам службы обратился министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Виктор Косарев. Глава ведомства отметил, что сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков находятся на передовой и самоотверженно противостоят натиску наркокриминала, защищая интересы граждан и государства. Он уверен, что сотрудники, проходящие службу в этом подразделении, опираясь на имеющийся опыт, сделают все для эффективного противодействия наркопреступности. Виктор Анатольевич от всей души пожелал им успехов, здоровья и семейного благополучия. Особой благодарности и признательности заслуживают ваши семьи и родственники, наравне с вами испытывающие все тяготы полицейской службы, - добавил он.

По традиции, особо отличившиеся сотрудники и ветераны службы получили ценные награды из рук министра внутренних дел по Республике Марий Эл Виктора Косарева.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle