10 декабря 2018, 11:47

В Моркинском районе состоялось торжественное посвящение в кадеты

10 декабря 2018, 11:47. Республика Марий Эл.

Ученики гуманитарно-правового кадетского класса Коркатовского лицея приняли присягу в присутствии родителей, одноклассников и почетных гостей.

Самым ответственным моментом церемонии, конечно же, является непосредственно само принятие присяги. Каждый новичок обещает с честью и достоинством нести звание кадета.

После присяги с напутственным словом к школьникам обратился начальник УРЛС МВД по Республике Марий Эл полковник внутренней службы Сергей Хухарев. Он тепло поздравил детей, вручил каждому удостоверение кадета и нагрудные знаки кадетского движения. «Сегодня, дав клятву кадета, вы сделали первый шаг во взрослую жизнь. Желаю Вам удачи во всех начинаниях и реализации намеченных планов», - сказал Сергей Александрович.

К новоиспеченным кадетам также обратился начальник ОМВД России по Моркинскому району подполковник полиции Альберт Сошин. После слов поздравлений Альберт Валерианович вручил кадетам памятный подарок.

В свою очередь, директор Коркатовского лицея, член Общественного совета при ОМВД России по Моркинскому району поблагодарил гостей за участие в торжественной церемонии. Он выразил надежду, что мальчишки и девчонки, ставшие сегодня кадетами, обязательно будут достойным примером для своих сверстников.

Торжественная церемония посвящения в кадеты завершилась, и ученики в форменной одежде стройными рядами вышли из зала под звуки патриотической песни «Служить России».

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle