10 декабря 2018, 11:53

Какую пиротехнику приобрести к новому году?

10 декабря 2018, 11:53. Республика Марий Эл.

Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации. На них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). Это гарантирует качество и безопасность изделий.

Продавец обязан по требованию потребителя ознакомить его с товарно-сопроводительной документацией на изделия. Такая документация должна содержать: сертификат соответствия, его номер, срок действия, орган, выдавший сертификат, или сведения про декларацию о соответствии, в том числе ее регистрационный номер, срок ее действия, наименование лица, принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший. Эти документы должны быть заверены подписью и печатью поставщика или продавца с указанием его места нахождения (адреса) и телефона.

Приобретайте фейерверки только в местах официальной продажи.

При покупке фейерверков обратите внимание на упаковку, на ней должны отсутствовать увлажненные места, разрывы.

Приобретенную пиротехнику храните в сухом месте, в оригинальной упаковке. Запрещено хранить пиротехнические изделия во влажном или в очень сухом помещении с высокой температурой воздуха (более 30°С) вблизи легковоспламеняющихся предметов и веществ, а также вблизи обогревательных приборов. Храните фейерверки в недоступных для детей местах.

В холодное время года фейерверки желательно держать в отапливаемом помещении, в противном случае из-за перепадов температуры они могут отсыреть. Отсыревшие фейерверки категорически запрещается сушить, используя нагревательные приборы.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.


Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle