11 декабря 2018, 09:10

В Марий Эл подведены итоги акции «В зоне риска»

11 декабря 2018, 09:10. Республика Марий Эл.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл провели профилактические мероприятия в образовательных учреждениях.

С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, снижения вероятности вовлечения детей в противоправную деятельность, проведения пропаганды здорового образа жизни как альтернативы асоциального поведения на территории республики с 12 по 30 ноября 2018 года прошла республиканская антинаркотическая акция «В зоне риска».

Инициатором данной акции выступило Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл.

Особенность данной акции в том, что профилактическая работа антинаркотической направленности прошла адресно, в тех учебных заведениях, учащиеся которых причастны к деяниям в сфере незаконного оборота наркотиков.

Всего в период проведения акции «В зоне риска» организовано 20 интерактивных лекций и 5 родительских собраний в 18 образовательных учреждениях республики.

В рамках акции реализован комплекс мер, направленный на проведение профилактической работы с лицами, допускающими  немедицинское потребление наркотиков и совершившими правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Кроме того, с учителями, детями и их родителями провели работу, направленную на осознание причин потребления наркотиков, формирование  у детей устойчивых антинаркотических установок.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle