11 декабря 2018, 09:59

Проверки соблюдения правил перевозки детей проходят в Марий Эл

11 декабря 2018, 09:59. Республика Марий Эл.

За последние дни порядка полутора десятка нарушений правил перевозки юных пассажиров выявили автоинспекторы в Республике Марий Эл.

В половине случаев таких нарушителей задержали в минувшее воскресенье.

Вечером 7 декабря в г. Йошкар-Оле в ходе такой проверки сотрудники ГИБДД вместе с представителями СМИ также выявили несколько нарушителей. Теперь в соответствии с ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ им предстоит заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей.

Нарушение правил перевозки детей подвергает жизнь юных пассажиров серьезной опасности и в случае ДТП. Так, вечером 7 декабря в Килемарском районе в результате ДТП травмы получил ребенок. На 81 км автодороги «Йошкар-Ола-Козьмодемьянск» на перекрестке неравнозначных дорог нетрезвый водитель ВАЗ-2106 совершил столкновение с ВАЗ-1117. В результате травмы получил и он сам, и три его пассажирки, одна из которых – 5-летняя девочка, которая ехала на коленях у бабушки.

С начала года это уже 9 ДТП, в которых травмы получают дети, которых водители перевозили не пристегнутыми ремнями безопасности или без детского удерживающего устройства, подвергая жизнь и здоровье маленьких пассажиров серьезной опасности.

 

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle