12 декабря 2018, 10:37

Волжские школьники присоединились к акции #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ

12 декабря 2018, 10:37. Республика Марий Эл.

В г. Волжске достигшие 14-летнего возраста мальчишки и девчонки получили свой главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Торжественная церемония вручения паспортов приурочена ко Дню Конституции Российской Федерации. В ней приняли участие начальник управления по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл Алексей Дмитриев и глава администрации городского округа «Город Волжск» Алексей Шишкин.

В своем напутственном слове начальник управления по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл Алексей Дмитриев отметил, что получение первого паспорта – ответственное и волнующее событие для каждого молодого человека. «С этого дня вы становитесь более независимыми, взрослыми. Помните, что наряду с правами и свободами у каждого гражданина есть свои обязанности. Надеюсь, что вы будете вести себя в соответствии с законом, не нарушая права и свободы других людей», - сказал Алексей Евгеньевич.

Затем каждый школьник получил из рук почетных гостей свой первый паспорт и Конституцию Российской Федерации. А в завершение мероприятия желающие сфотографировались на фоне специального баннера акции #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle