13 декабря 2018, 11:24

Звениговский район присоединился к акции «Не дай себя обмануть!»

13 декабря 2018, 11:24. Республика Марий Эл.

Полицейские и общественники провели беседу по профилактике мошенничеств с педагогами Красноярской СОШ.

Акция «Не дай себя обмануть!» в настоящее время проходит во всех районах Республики Марий Эл. Проведение профилактических мероприятий связано с участившимися на территории республики случаями обмана граждан, в том числе с использованием дистанционных технологий.

Так, представители ОМВД России по Звениговскому району встретились с педагогическим коллективом Красноярской средней общеобразовательной школы.

Представители МВД напомнили гражданам о мошенничествах, в том числе в сети Интернет, которые так распространены в республике. Местным жителям сообщили о ряде схем, которыми пользуются аферисты, чтобы получить деньги от граждан. Отмечено, что для реализации преступного умысла преступники действуют разными путями. Многие аферисты сначала пытаются войти в доверие граждан, а в других случаях надеются на то, что люди от внезапного звонка не поймут, что их обманывают.

Член Общественного совета при ОМВД России по Звениговскому району Ольга Привалова сообщила педагогам об основных способах защиты от мошенничеств и выразила надежду, что жители будут придерживаться данных правил в целях сохранения денег. «Будьте сознательнее, не спешите перечислять деньги на счета незнакомых граждан и не сообщайте незнакомцам данные своей банковской карты», - сказала общественница.

Инспектор по делам несовершеннолетних районного отдела полиции Анастасия Немцева уделила время обсуждению вопросов профилактики детейой преступности и призвала педагогов своевременно сообщать о фактах асоциального поведения детей в органы внутренних дел.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle