14 декабря 2018, 16:36

Сотрудники полиции и общественники приняли участие в круглом столе «Можно ли победить коррупцию?»

14 декабря 2018, 16:36. Республика Марий Эл.

Круглый стол по вопросам проявления коррупции прошел в редакции газеты «Марийская правда».

Организаторами мероприятия выступили представители газеты «Марийская правда». В круглом столе приняли участие начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл полковник полиции Андрей Вихров, заместитель председателя Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Валентин Севастьянов, а также представители Прокуратуры Республики Марий Эл и Управления Главы Республики Марий Эл.

В первую очередь, участниками круглого стола были обозначены основные сферы, которые наиболее подвержены коррупционным проявлениям, а также рассмотрен вопрос уголовной ответственности за получение или дачу взятки.

Заместитель председателя Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Валентин Севастьянов отметил, что в настоящее время невозможно измерить коррупцию с помощью какого-либо конкретного показателя, как и нельзя количественно оценить эффективность профилактической работы по борьбе с коррупцией. Кроме того, общественник акцентировал внимание на частом несоответствии размера взятки с реальным наказанием за данное преступление.

Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл Андрей Вихров отметил, что ведомством на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на искоренение коррупции среди сотрудников органов внутренних дел. Он призвал граждан сообщать в полицию информацию, которая может представлять оперативный интерес через интернет-сайт 12.мвд.рф или анонимно по телефону доверия МВД 68-00-00.

По мнению участников круглого стола, формирование общества, в котором исключаются коррупционные проявления, возможно лишь в том случае, если сами граждане будут готовы проявлять всяческое содействие в вопросах борьбы с коррупцией.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle