17 декабря 2018, 16:30

В Йошкар-Оле полицейскими проведена антитеррористическая тренировка

17 декабря 2018, 16:30. Республика Марий Эл.

14 декабря стражи порядка провели антитеррористическую тренировку по пресечению террористического акта на объекте вооруженных сил РФ.

В рамках учения осуществлена проверка, и оценка эффективности мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов Вооруженных сил РФ. Отработана слаженность действий должностных лиц УМВД России по г. Йошкар-Оле, спецподразделений Росгвардии, и иных силовых структур, задействованных при проведении контртеррористической операции и ликвидации последствий террористического акта.

По разработанному сценарию группа условных террористов взяла в заложники сотрудников здания военной комендатуры.  После проведения переговоров, при выезде террористов с территории объекта, они были обезврежены спецподразделением Росгвардии.

Задачи, поставленные перед участниками тренировки, выполнены в полном объеме. По результатам учения руководством УМВД России по г. Йошкар-Оле сделан вывод о том, что группировка сил и средств УМВД России по г. Йошкар-Оле готова к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

 

 

 Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

 

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle